Ночь искусств–2023
 •  Мероприятия

Ночь искусств–2023

Мероприятия «Взгляд в будущее: сквозь время и пространство» в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств–2023»

3 ноября 2023 года уже по сложившейся хорошей традиции в Культурно- просветительском центре имени В.В. Терешковой состоялась Всероссийская акция «Ночь искусств-2023».

В рамках Всероссийской акции в Звёздном зале гости Центра увидели два красочных полнокупольных фильма: «Мир народов майя» и «Под звёздным небом Ярославля» + «Путешествия со скоростью света».

В экспозиционно выставочный зале «История космонавтики» состоялись экскурсии «Один день из жизни космонавта» с дегустацией космического питания и «Космос в искусстве».
На экскурсии «Космос в искусстве» участники смогли померяться своими знаниями, поделившись на команды, узнали самые популярные произведения искусства в фильмах, картинах, книгах и многом другом. Победители получили главный приз - сертификаты на посещение Звёздного зала Центра!

В интерактивном классе гости увидели Интерактивную программу «Империя Строгоновых», а потом отправились в астрономическую обсерваторию, где впервые послушали музыкальную экскурсию «Гершель: астроном и композитор». Под куполом обсерватории прозвучали записи музыкальных произведений одного из самых известных астрономов рубежа XVIII – XIX веков, Уильяма Гершеля.


1.2023.jpg

2.2023.jpg

3.2023.jpg

4.2023.jpg

5.2023.jpg

6.2023.jpg

7.2023.jpg