Неделя Галилея в планетарии!
 • 

Неделя Галилея в планетарии!

Центр имени В. В. Терешковой объявляет о проведении недели, посвящённой замечательной дате: 460-летнему юбилею со дня рождения великого итальянского учёного и астронома Галилео Галилея.

Почти пять веков назад, 15 февраля 1564 года в итальянском городе Пизе в обедневшей дворянской семье родился на свет первенец – будущий гений: врач, художник, музыкант, философ, физик, математик, механик, астроном. Он прожил интересную и непростую жизнь, оставив весьма заметный след в Науке. Так, сегодня его по праву считают одним из родоначальников экспериментальной и теоретической физики.

С 12 по 16 февраля 2024 года в Звёздном зале нашего Центра перед каждым сеансом будет демонстрироваться видеоролик, рассказывающий о жизни и работе Галилео Галилея, а также о влиянии его наследия на развитие астрономии.

Тематическая полнокупольная программа «Изучение Вселенной с Галилеем» 12+, состоится в будние дни: в 18:00, а 17 и 18 февраля в 14:00 и 18:00.

Не упустите уникальную возможность узнать больше о великом учёном и его открытиях.

В экспозиционно-выставочном зале «История космонавтики» будет представлена эксклюзивная выставка, где можно проследить эволюцию оптических приборов, увидеть телескоп конца XIX - начала XX века.

Для организованных групп с 12 по 16 февраля 2024 года действует уникальное предложение: участие в интерактивном уроке, посвящённом Галилео Галилею, мастер-классе по созданию собственной миниатюрной модели Солнечной системы и просмотр полнокупольного фильма в Звёздном зале по специальной цене (продолжительность программы – 2 часа).


 Более подробная информация доступна по телефону: 8(4852)72-82-00
и электронной почте centrtereshkovoi.dk@yarregion.ru

Приглашаем всех желающих посетить наш Центр и присоединиться к празднованию юбилея Галилео Галилея!