Восход: 08:19
Заход: 15:44
День: 09:25
Ночь: 14:35
Фаза Луны:
скоро новолуние
72-93-61 Ежедневно 9:00 – 21:00
72-82-00 · 72-91-55 Групповые заявки Пн – Пт, 9:00 – 18:00
Отправить заявку

ПРЕСС-РЕЛИЗ Праздничные мероприятия «День рождения планетария: 8 лет на орбите»

03.04.2019


20 апреля 2019 Центр имени В.В. Терешковой приглашает на программу праздничных мероприятий «День рождения планетария: 8 лет на орбите» в честь знакового события – 8-летия Центра. В программе огненное и световое шоу, захватывающие полнокупольные программы, астрономические наблюдения в обсерватории, лекции и мастер-классы по астрономии, квесты, дегустация космического питания и космические экскурсии в стихах.

Начало мероприятия в 19.30. На площади Центра будут установлены площадки для мастер-классов. В течение вечера состоятся увлекательные мастер-классы: «Космос – детям», где участники смогут создать свою индивидуальную Вселенную, причем у каждого она получится уникально-неповторимой, и по аэрографии, где представится возможность научиться рисовать особыми аэрографическими красками. Третий, самый познавательный с точки зрения науки мастер-класс, носит название «Что внутри телескопа?». Здесь участники узнают о функциях и строении удивительного инструмента, незаменимого при изучении Космоса, смогут поучаствовать в сборке и разборке телескопа.

В 20.00 на площади пройдет флешмоб при участии всех зрителей.

В период с 20.00 до 21.30 состоятся розыгрыши призов, концерт кавер-группы «OSCAR-PROJECT». Ярким завершением программы на площади станет световое и огненное шоу (fire show).

Одновременно в здании планетария с 20.00 планируются программы в Звездном зале, экспозиционно-выставочном зале, интерактивном классе. Из новых программ будут продемонстрированы поэтическая экскурсия (экскурсия в стихах) «Глубокий космос», квест «На орбите», интерактивные уроки «Прогулки по МКС» и «Тайна чёрного квадрата Малевича» с викторинами, мастер-класс по астрофотографии. И, конечно, традиционно публике будет предоставлена возможность подняться в астрономическую обсерваторию и понаблюдать за созвездиями и Луной, а также совершить виртуальное космическое путешествие на 5D-аттракционе «Шаттл».