Восход: 06:24
Заход: 18:01
День: 13:37
Ночь: 10:23
Фаза Луны:
первая четверть
72-93-61 Ежедневно 9:00 – 21:00
72-82-00 · 72-91-55 Групповые заявки Пн – Пт, 9:00 – 18:00
Отправить заявку

Победители областного конкурса творческих работ для детей и юношества «Мы – дети Галактики», посвященного 55-летию полета в космос первой женщины-космонавта, Героя Советского Союза Валентины Владимировны Терешковой.

25.05.2018


Победители

областного конкурса творческих работ для детей и юношества

«Мы – дети Галактики»,

посвященного 55-летию полета в космос первой женщины-космонавта,

Героя Советского Союза Валентины Владимировны Терешковой.

 

номинация «Изобразительное искусство»

среди участников от 7 до 10 лет

1-ое место - Бадяжина Ульяна Аркадьевна (работа - «Неизведанная планета», МАУ ДО ДШИ № 1 г. Ярославля, руководитель – Морокина Анна Евгеньевна);

2-ое место - Алпатова Екатерина Алексеевна (работа - «Тайна космоса», МУ ДО ДШИ № 5 г. Ярославля, руководитель – Яковлева Анна Борисовна);

3-е место - Мамурин Никита Юрьевич (работа – «Белка и Стрелка»; МОУ Левашовская СШ, Некрасовский р-он, руководитель Шаляпина Лидия Сергеевна).

 

среди участников от 11 до 14 лет

1-ое место - Вязанкина Дарья Сергеевна (работа - «Освоение космоса», МОУ ДШИ с. Брейтово, Брейтовский р-он, руководитель – Ловчикова Татьяна Львовна);

2-ое место - Седова Виктория Олеговна (работа - «Возращение на Землю», МОУ ДШИ с. Брейтово, Брейтовский р-он, руководитель – Ловчикова Татьяна Львовна);

3-е место - Ругина Карина Исаевна (работа - «Исследователи на Луне», МУ ДО ДШИ № 5 г. Ярославля, руководитель - Бутусова Наталия Николаевна).

 

среди участников от 15 до 18 лет

1-ое место -Мовсесян Екатерина (работа «Неизведанные планеты», МУДО ДШИ им. Е.М. Стомпелева города Ярославля, руководитель – Панова Елена Александровна);

2-ое место - Пилягина Ксения Алексеевна (работа – «Звездный путь», ГПОУ ЯО Рыбинский колледж городской инфраструктуры, преподаватель – Федюкова Анна Сергеевна);

3-е место – Матвеичева Елена Вячеславовна (работа «Вселенная моей души», МОУ Лучинская СШ ЯМР, руководитель - Лобанова Светлана Станиславовна).

 

 

Номинация «Литературное творчество»

среди участников от 7 до 10 лет

лучшее стихотворение - Шарова Анастасия Олеговна (работа «Космические туристы, МОУ СОШ № 32 им. академика А. А. Ухтомского, городской округ город Рыбинск, руководитель – Сергеева Ирина Львовна);

лучший рассказ-фэнтези - Телешова Екатерина Алексеевна (работа «Космос будущего», МОУ НШ п.Заволжье ЯМР, руководитель – Быстрова Мария Александровна).

 

среди участников от 11 до 14 лет

лучшее стихотворение - Кудряшова Алена Владимировна (работа «Галактика - мир, Галактика - высь…» МОУ Большесельская СОШ, Большесельский МР, руководитель -  Владимирова Ирина Евгеньевна);

лучший рассказ-фэнтези - Кочуков Даниил Олегович (работа «Последний отклик», МОУ "Средняя школа № 71 " г. Ярославля, руководитель - Маргозина Дарья Николаевна);

лучшее эссе - Минеева Яна Александровна (работа «Космос внутри нас», МОУ Пречистенская средняя школа, Первомайский МР, руководитель - Салова Ольга Валентиновна).

 

среди участников от 15 до 18 лет

лучшее стихотворение - Шероухова Екатерина Сергеевна (работа «Мечта о далекой планете», МОУ Ишненская СОШ Ростовский МР ЯО, руководитель -  Шиханова Мария Владимировна);

лучший рассказ-фэнтези - Баев Кирилл Олегович (работа «Люди, как звезды», МОУ Хмельниковская СОШ Ростовского района Ярославский области, руководитель - Муканина Оксана Александровна);

лучшее эссе - Большакова Юлия Сергеевна (работа «Человек в Космосе: вчера, сегодня, всегда», МОУ Новосельская СОШ Большесельского района, руководитель - Новикова Ирина Алексеевна).

 

 

Номинация «Видеопоздравление»

 

среди участников от 7 до 10 лет

Махотина Варвара (МОУ ДО ЦАТ «Перспектива», г. Ярославль, руководитель – Нагибина Маргарита Ивановна);

 

среди участников от 11 до 14 лет

Серова Ойниса Боратолиевна (МОУ Ломовская СОШ, Рыбинский муниципальный район, руководитель – Колычева Жанна Владимировна)

Соловьев Николай, Амерханов Савелий (МОУ ДО ЦАТ «Перспектива», г. Ярославль, руководитель – Батурина Александра Евгеньевна);

 

среди участников от 15 до 18 лет

Ремизов Кирилл Андреевич (МОУ Песоченская СОШ, Рыбинский муниципальный район, руководитель – Самойлова Галина Владимировна)

Берестевич Александра Вадимовна, Дементьев Дмитрий Павлович (МОУ СОШ № 32 им. академика А. А. Ухтомского, городской округ город Рыбинск, руководитель – Раушкина Марина Аркадьевна)