Восход: 08:21
Заход: 15:45
День: 09:23
Ночь: 14:37
Фаза Луны:
последняя четверть
72-93-61 Ежедневно 9:00 – 21:00
72-82-00 · 72-91-55 Групповые заявки Пн – Пт, 9:00 – 18:00
Отправить заявку

Небо и Земля - Итоги конкурса

06.10.2017

Итоги IV Регионального детского творческого конкурса фотографий «Небо и Земля», посвященного 60-летию космической эры.

05.10.2017 г. в ГАУК ЯО «Центр имени В.В.Терешковой» состоялась торжественная церемония подведения итогов и награждения лауреатов IV Регионального детского творческого конкурса фотографий «Небо и Земля», посвященного 60-летию космической эры.

В конкурсе приняли участие более 70 конкурсантов и более 20 творческих наставников от образовательных учреждений города Ярославля и Ярославской области. На суд жюри конкурса были представлены более 150 фоторабот, запечатлевших пейзажи с небесными телами и явлениями в разных уголках Земли.

В Конкурсе приняли участие следующие учреждения: МОУ гимназия №8 им. Л.М. Марасиновой г. Рыбинска, МОУ СШ № 4 им. Н.А. Некрасова г. Ярославля, МОУ СШ № 90 г. Ярославля, МОУ СШ № 80 г. Ярославля, МОУ Гимназия №2 г. Ярославля.

Лауреаты IV Регионального детского творческого конкурса фотографий «Небо и Земля» в категории от 7 до 11 лет

Лауреаты в номинации «Земля и Луна» (фазы Луны, лунные затмения, нестационарные явления на Луне, планеты вблизи Луны, «Парад планет»):

«Лунное затмение в Ярославле»

Гурьева Олеся Дмитриевна, 4 класс

МОУ СШ № 90 (г. Ярославль)

Руководитель: Высоких Надежда Ивановна.

Лауреаты в номинации «Земля и Солнце» (восход, заход, затмения):

«Закат в Крыму. После шторма.»

Голосов Илья Игоревич, 4 класс

МОУ СШ № 90 (г. Ярославль)

Руководитель: Высоких Надежда Ивановна.

Лауреаты в номинации «Земной пейзаж» (радуга, гроза, облака и другие атмосферные явления (серебристые облака, метеоры, болиды, падение метеоритов, полярные сияния):

«Дождевые облака»

Никулинский Гордей Алексеевич, 2 класс

МОУ СШ №90 (г. Ярославль)

Руководитель:

Камнева Ольга Алексеевна, учитель начальных классов

Лауреаты IV Регионального детского творческого конкурса фотографий «Небо и Земля» в категории от 12 до 17 лет

Лауреаты в номинации «Земля и Луна» (фазы Луны, лунные затмения, нестационарные явления на Луне, планеты вблизи Луны, «Парад планет»):

«Лунное затмение»

Борцов Андрей Андреевич, 7 класс

МОУ СШ Гимназия №2 (г. Ярославль)

Руководитель: Широкова Наталья Александровна , учитель русского языка и литературы, классный руководитель

Лауреаты в номинации «Земля и Солнце» (восход, заход, затмения):

«Скоро грянет буря»

Чаплыгина Кристина Николаевна , 11 класс

МОУ СШ №90 (г. Ярославль)

Руководитель: Никулинская Елена Анатольевна, педагог дополнительного образования, руководитель пресс-центра «СОТЫ»

Лауреаты в номинации «Земной пейзаж» (радуга, гроза, облака и другие атмосферные явления (серебристые облака, метеоры, болиды, падение метеоритов, полярные сияния):

«Мечта»

Селюгин Андрей Александрович, 7 класс

МОУ СШ №80 (г. Ярославль)

Руководитель: Смолина Елена Андреевна, учитель английского языка

Специальными призами награждены:

«Гроза»

Крапивинская Анастасия Юрьевна, 2 класс

МОУ СШ №90 (г. Ярославль)

Руководитель: Козлова Наталья Александровна

«Безмятежность»

Абросимова Елена Анатольевна, 11 класс

МОУ Гимназия №8 им. Л.М.Марасиновой г.Рыбинск

Руководитель: Мыльникова Ольга Викторовна